Работник «Газпром трансгаз Краснодар» стал лидером полумарафона «ЗаБег» в Краснодаре

Работник Линейно-эксплуатационной службы Майкопского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Петр Иваненко стал абсолютным победителем всероссийского полумарафона «ЗаБег», который прошел 20 мая в Краснодаре.
Ему удалось пробежать 21,1 км за 1 час 10 минут. Это наилучший результат среди участников забега в Краснодаре и 30-й по России.
Петр Иваненко

«Я занимаюсь легкой атлетикой с детства, уже почти 20 лет. Бег для меня — это не только спорт, это образ жизни. Каждый день я стараюсь преодолевать дистанции в 12–15 километров. Для меня это привычка, без которой я уже не могу жить», — отметил Петр Иваненко.
Всего в мероприятии приняло участие 2 тыс. человек. Участники могли выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км. Старт и финиш были организованы на Театральной площади, далее до улицы Постовой и обратно.
Работник ООО "Газпром трансгаз Краснодар" с заслуженной наградой

Работник ООО «Газпром трансгаз Краснодар» с заслуженной наградой

Соревнование проходило не только между любителями бега, но и между городами. «ЗаБег» прошел одновременно в 15 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Севастополе, Омске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Ярославле.
В течении недели организаторы выберут беговую столицу России. В прошлом году этот титул завоевала Казань.
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»
Контактный телефон: (+7 861) 213-15-66
E-mail: pr@tgk.gazprom.ru